Регистрация
КиноКрад » Документальные » Бобби Фишер против всего мира
Бобби Фишер против всего мира
смотреть онлайн

  • Год выпуска: 2011
  • Страна: США, Великобритания
  • Жанр: документальный, биография, история, спорт
  • Режиссер: Лиз Гарбус
0
Голосов: 0
7.4
7.1
341
0
21 фев 2022, 07:12
  • Актеры: Бобби Фишер, Дэвид Эдмондс, Энтони Сейди, Сьюзен Полгар, Генри Киссинджер, Дэвид Шенк, Гудмундур Тораринссон, Михаил Таль, Тигран Петросян, Расселл Тарг
  • Продолжительность: 93 мин.
Бобби Фишер против всего мира - смотрите онлайн в высоком качестве! Первая полнометражная попытка исследовать жизнь Бобби Фишера – человека, которого многие называют самым гениальным шахматистом всех времен и народов. Приняв участие в своем первом турнире в десять лет, Фишер с годами все больше и больше отдалялся от окружающего его мира, уделяя все свое внимание любимому занятию. Фишер выигрывал все состязания, в которых участвовал, и все время становился «самым» - самым молодым чемпионом США, самым молодым международным гроссмейстером.
В 1972 году Фишер стал иконой Холодной войны, выиграв у «непобедимого» советского шахматиста Бориса Спасского. В своей последней партии – в 1992 году – Фишер также одержал победу над Спасским, и бесследно исчез, превратившись в отшельника. Гениальный шахматист всегда отличался эксцентричным поведением, но с годами, его судьба все более напоминала жизненный путь великого математика Джона Нэша, также не сумевшего удержаться на тонкой грани, разделяющей гений и безумство. Когда в 2001 году Фишер вновь возник на мировой арене, он предстал перед миром безумцем и параноиком, убежденно рассказывающим о заговоре против него ЦРУ и Госдепа США…
Бобби Фишер против всего мира - смотреть онлайн!
0
Голосов: 0
0 0
Твой отзыв на онлайн фильм
Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?